Закрытие букмекерской конторы без лицензии - кассиры остались без документов и работы

• г. Нижний Новгород

Закрыли букмекерскую контору, за отсутствие лицензии... Кассиров уволили задним числом и до сих пор на руках нет ни единого документа, включая трудовую книжку и оригинал трудового договора.

Ответы на вопрос (2):

В суд обращайтесь, устанавливайте факт трудовых отношений

Статья 234 ТК РФ "Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться", предусматривает матеДля риальную ответственность работодателя за задержку трудовой книжки, либо за отказ в ее выдаче. Согласно данной статье работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться, в том числе и за задержку выдачи трудовой книжки, отказ в ее выдаче.

Именно Ваш вопрос в полной мере можно решить только в судебном порядке. Фактом подтверждающим выходом работником и их присутствием при закрытии букмекерской конторы, производились ли отчисления от з/п и какие копии документов есть у Вас на руках.

Для более детального разбора указанной ситуации необходима личная консультация. Можете указать в сообщении все имеющиеся у Вас документы для более детального разбора.