Оплата алиментов - возможность повторной подачи заявления в случае невозможности платежей

• г. Барнаул

Когда ребенку было 7 лет жена подала на алименты я нигде не работал официально, сейчас насчитали мне платить 500 000 т.р. но ребенку уже 22 года, по обоюдному согласию чтоб не подавать вме в организацию исполнительный мы пришли к тому что я буду платить каждый месяц 5-7 т.р.она забрала заявление. Вопрос может ли она подать опять заявления в случае если у меня не будет возможности выплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 46 ФЗ Об исполнительном производстве. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

п. 4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.