Есть ли у меня судимость (ст 159), если меня амнистировали?

• г. Выборг

Есть ли у меня судимость (ст 159), если меня амнистировали?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! К сожалению, судимость есть

Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

Кто его знает, есть ли у Вас судимость или нет. Вы дали мало информации.

Если дело прекратили в связи с актом амнистии, то судимости нет. Если Вас освободили от наказания, но приговор был, то судимость есть.