Вопросы оформления судимости после амнистии по аппеляции в случае статьи 159 часть 3 - наличие данных в базе МВД и снятие судимости (2014 год).

• г. Новосибирск

У меня был суд по статья 159 часть 3, но меня амнистировали по аппеляции, считается судимость или нет. Есть ли этаи данные в базе мвд и когда будут сняты, дело было в 2014 году.

Ответы на вопрос (1):

Судимости у вас нет, но сведения о привлечении к ответственности в ИЦ МВД остаются достаточно долго, удалить информацию с ИЦ через суд не получилось (опыт такой был)