Что делать, если наехали на пешехода и прошло 2 месяца, но теперь появилась телеграмма о розыске машины? Какие последствия и возможно ли прекратить дело по сроку давности?

• г. Москва

Наехал во дворе на пешехода, перелом локтя. Договорились, прошло 2 месяца пришла телеграмма о розыске машины. Что делать? Какие последствия? До этого никуда не вызывали. Можно ли прекратить по сроку давности?

Ответы на вопрос (3):

По такому делу (если средний вред здоровью) срок давности 1 год со дня совершения правонарушения. Если судмедэкспертиза установит тяжкий вред здоровью, то могут возбудить уголовное дело.

вы расписку брали с пострадавшего? почему ГИБДД не вызывали?

в отношении вас будет составлен протокол и административный материал направят в суд. скорее всего по ст. 12.24 КоАП РФ вас будут лишать прав на срок который зависит от степени тяжести телесных повреждений или можно добиться наложения административного штрафа. если нужна помощь обращайтесь.