Возможность обжалования решения суда об условно-досрочном освобождении и периодичность подачи документов по УДО в отсутствие письма от потерпевших. Важные факторы для получения УДО.

• г. Йошкар-Ола

Можно ли обжаловать решение суда об УДО т к нет письма от потерпевших. Два раза уже откладывали а на третий раз ему сказали отказ и через какой период можно подавать опять документы об УДО? И как можно выйти вообще по УДО какие факторы могут сыграть в нашей ситуаций.

Ответы на вопрос (1):

Постановление суда можно обжаловать в десятидневный срок. В случае оставления постановления без изменения обратиться повторно с ходатайством можно через полгода.

На решение суда влияет отсутствие взысканий, наличие благодарностей, поведение осужденного в ИК, мнение ИК и потерпевших, отсутствие иска. Суд в постановлении должен был мотивировать причины отказа