Может ли он приватизировать это жилье при наличии доли в приватизированной ранее квартиры.

• г. Екатеринбург

Приватизировали квартиру более 10 лет назад, собствениками стали на тот момент, я, муж и двое несовершеннолетних сына. Так требовалось защитить несовершеннолетних. 3 года тому назад получила комнату на рассширение. Прописан один из сыновей. Может ли он приватизировать это жилье при наличии доли в приватизированной ранее квартиры.

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Серебрякова Т.В.!

Если в настоящее время Ваш сын достиг совершеннолетия и включен в договор социального найма на указанную комнату(или в ордер,если комната предоставлена до 01.03.2005 г.),то он еще раз может принять участие в приватизациии комнаты, независимо от того,что он уже участвовал в приватизации в несовершеннолетнем возрасте.

Часть 2.ст.11 Закона 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в РФ" от от 04.07.1991 г. гласит:"Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия".