Как решить ситуацию с возвратом долга от подруги без написания расписки и возможностью составления договора

• г. Санкт-Петербург

Мне подруга должна вернуть долг, расписку мы не писали, теперь не могу выбить уже на протяжении 1 года, все какие то отмазки..

Как можно решить вопрос, помогите, можно ли составить договор без нее и предоставить ей.

Ответы на вопрос (2):

по Вашему делу закон требует письменного оформления сделки...расписка,договор,и так далее...Если Вы будете подавать исковое заявление в суд,то в суде тоже нужны будут письменные доказательства...например письма.распечатки телефонных разговором о долге и так далее..а возможно она на суде и признает долг...бывает и так...

Можно попросить ее написать расписку