Почему мне отказывают в работе в отделе по делам несовершеннолетних, несмотря на высшее педагогическое образование и год педагогического стажа?

• г. Комсомольск-на-Амуре

У меня есть год пед. стажа, высшее пед. образование. Почему мне говорят, что мне не хватает педагогического стажа для работы в отделе по делам несовершеннолетних?

Ответы на вопрос (3):

отговорка такая...педстаж там не нужен...просто брать не хотят((...нужно здоровье образование и возраст до 35 лет...пусть письменный ответ дадут))

Потому что во внутренних распоряжениях данного подразделения необходим непрерывный стаж не менее 3 лет

а что говориться в вашем контракте и должностных обязанностях?? какие требования предъявляются к вашей должности?? Если прописан стаж 3 года в требованиях к стажу, то никуда не денешься, но это незаконно