Можно ли работать методистом отдела без педагогического образования?

• г. Нижневартовск

Могу ли я работать методистом отдела не имея педагогического образования? Имею высшее образование квалификация Документовед. Работаю в муниципальном бюджетном учреждении. Учреждение образовательную деятельность не ведет, но оказывает услуги образовательным учреждениям. Специалист ОК говорит, что не может меня перевести в должность методиста, т.к. у меня нет пед. образования. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть должностные инструкции, требования к данной должности В Едином тарификационном справочнике профессий и должностей. Спросите ОК пусть покажет вам где написано что вы не можете