Как избавиться от долговых приставаний после указания в кредите как контактного лица?

• г. Санкт-Петербург

Давно кредит брала моя подруга, не погасила его, меня указала как контактное лицо, оставила мой номер. С подругой уже не общаемся, а мне названивают и пишут из коллекторских агенств и угрожают, что мне делать, чтоб от меня отстали?

Ответы на вопрос (3):

Скажите им что напишите заявление о вымогательстве в полицию

ПРиходите, напишем необходимые жалобы - отстанут.

Здравствуйте! Коллега прав, нужно писать жалобы на действия коллекторов в соответствующие органы