Возможности стать равноправным собственником квартиры после развода - правовые аспекты и перспективы

• г. Челябинск

С женой получили квартиру на двоих, жена подала на развод развелись, квартиру не могли подилить.

Пожил я в этой квартире не долго, закрыли меня втюрму, из квартиры меня выписали так как уменя прописка другая в тюрьме. После освобождения пошол в паспортный стол меня снова вписали в квартиру. Бывшая жена время не теряла квартиру заприватизировала на себя. Вопрос являюсь ли я собственником квартиры или только прописан в квартире, могу ли я стать равноправным собствинником квартиры с бывшей женой, и могу ли я подать в суд чтоб меня признали равноправным собствинником с бывшей супругой.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир Викторович!

Приватизация может быть признана недействительной. Необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.