Проблемы с детской кроватью - куда обратиться и что делать?

• г. Екатеринбург

Сделали заказ на детскую кровать в фирменном магазине фабрики, привезли нам её 27.11.2014 г. в разобранном виде в картонных упаковках, доставка от фабрики до подъезда, в накладной расписались что получено 5 упаковок, подъем в квартиру делали мы сами в целях экономии денежных средств. Когда дома мы распаковали, то увидели много сколов по углам, сторонам практически каждой деревянной детали и вокруг почти каждого отверстия для винтов, креплений сколы до 4 мм. Собирать мы не стали потому что все делали некачественные, как будто состоят от каких-то опилок, крошатся в руках. На фабрику отправили по эл. почте претензию на возврат кровати и возврат всей суммы, фотографии со сколами. С фабрики нам перезвонили и сказали что мы виноваты сами так как мы отказались от их подъема и сколы образовались так как мы поднимали неаккуратно. Но мы это отрицаем, так как поднимали аккуратно! Причем сколы вокруг отверстий под крепления ни как не могли образоваться в результате подъема потому что отверстия находятся по середине деревянных деталей. На фабрике сказали что эти сколы под крепления нас волновать не должны, что их видно не будет когда кровать соберете, но проверять и собирать кровать мы не стали. Вывозить кровать от нас на фабрике отказываются. Кровать на гарантии 18 месяцев. Куда обращаться нам? Нужно ли нам претензию нести в фирменный магазин под их роспись пока срок 10 дней с даты поставки еще не вышел?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара