Кто должен платить компенсацию морального вреда - водитель машины, в которой ехала пострадавшая, или отец, нарушивший правила и причинивший ущерб при ДТП?

• г. Бузулук

Пострадавшая при дтп (перелом руки) ехала в автомобиле пассажиром, врезались в машину моего отца, как признали по решению суда отец нарушил правила, не успел закончить маневр, присудили 10000 т. руб административный штраф, сейчас звонит пострадавшая с той машины и требует компенсацию морального вреда. Кто должен платить водитель машины в которой ехала пострадавшая или мой отец?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия Владимировна, будет оплачивать виновник ДТП, то есть ваш отец, если конечно потерпевшая обртаиться в суд.