Отказ в предоставлении земельного участка - мешает ли получение земельного участка с работы в получении нового участка для многодетной матери?

• г. Избербаш

Хотелось бы узнать я многодетная мать за третьего ребенка положен земельный участок но мне отказывают потому что я получила земельный участок с работы за долго до замужества. Имеют они такое право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не имеют такого права. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.