Как предотвратить продажу доли в долевой собственности через материнский капитал при разводе?

• г. Глазов

Мы разводимся с мужем, у нас дом в долевой собственности и долевая собственность сделана через материнский капитал. Нас 5 человек в семье: я,он и 3 ребенка. У него в доле 1/5. Ион на зло мне хочет продать свою долю другим. Что мне сделать что бы этого не произошло?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего собственник доли должен предложить выкупить свою долю другим долевым сособственникам жилого помещения, и лишь в случае их отказа отчуждать свою долю иным лицам.