Право наследования квартиры без документов о приватизации - возможности и ограничения

• г. Иваново

Умерла родственница, осталась квартира. Квартиру она получила лет 60 назад от какого-то предприятия. Ходили в муниципалитет, там сказали, что квартира приватизирована не была, НО и не нашли никаких документов по договору найма. Т.е. на балансе в муниципалитете эта квартира не стоит.

Можно ли вступить в право наследования (например по ст. 234 ГК РФ Приобретательная давность) в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Наймите адвоката.

Наследовать можно только квартиру, которая была в собственности наследодателя. Запросите выписку из Росреестра.