Возможность назначить родственников совладельцами при покупке квартиры - как это работает?

• г. Санкт-Петербург

Родственник покупает квартиру, чтобы совершить договор мены с двумя остальными родственниками, включая несовершенолетнего. А сейчас говорит, что хочет сразу сделать их собственниками этой квартиры. Как это возможно, ведь покупает квартиру он сам?

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре купли-продажи фигурирует он сам, то невозможно.

Сначала нужно купить квартиру. Потом заключить договор мены.

Либо дать деньги родственникам, чтобы купили квартиру сразу на себя.

Деньги можно дать по договору купли-продажи их квартиры.

А что он имеет ввиду не понятно.