Проблема затопления квартиры первого этажа - формирование жалобы на УК, иск на возмещение ущерба и ответственность за откачивание канализации

• г. Барнаул

Квартира на первом этаже неоднократно затапливает канализация. Выгребная яма одна на два дома-24 квартиры жкх вывозят жбо только по заявке жильцов как составить жалобу на УК и иск на возмещение ущерба, и кто все таки отвечает за откачивание канализации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ссылайтесь на то, что УК занимается управлением многоквартирного дома, в том числе обязана содержать общее имущество многоквартирного дома.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Претензию подавайте в двух экземплярах