Недавно, мы обнаружили несколько сберегательных книжек со значительными суммами.

• г. Красноярск

13 лет назад у моего мужа умерла мама. Мы не знали, что у нее были сбережения. Недавно, мы обнаружили несколько сберегательных книжек со значительными суммами. Завещания на них не было. Она ведь в то время умирать не собиралась Мой муж ее единственный сын. Может ли сейчас мой муж претендовать на эти деньги? Если да, ткаковы наши действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вклады не завещаны, то оформить их можно по наследованию у нотариуса, если сын был зарегистрирован с мамой по одному адресу, либо через суд, если не было совсметной регистрации установив факт принятия наследства (нужно искать доказательства факта...)