Петарда в метро - хулиганство или более серьезное нарушение?

• г. Санкт-Петербург

Может ли взрыв петарды в метрополитене быть охарактеризован как мелкое хулиганство/хулиганство, или же идти по какой-либо другой статье?

Ответы на вопрос (2):

Да, это деяние подходит.

Спросить
Пожаловаться

От многих деталей зависит. В принципе, возбудить ст. 213 ч. 1 УК РФ при очень большом желании реально.

Спросить
Пожаловаться

Может ли взрыв зажигалки в школьном туалете быть охарактеризован как мелкое хулиганство/хулиганство, или же идти по какой-либо другой статье?

Вопрос по-поводу ст.213 УК РФ (Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества). и Статья 20.1 КоАП РФ.

Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах,

оскорбительное приставание к гражданам или другие действия, демонстративно нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан. Вопрос:

В чем отличие мелкого хулиганство от хулиганства, преследуемого по вышеуказанной статье УК РФ. Как определить характер и степень общественной опасности содеянного, как определить, что деяние гражданина грубо нарушает общественный порядок. Какой самый важный определяющий фактор в квалификации хулиганства? Огромное спасибо.

Иногда на улице видишь молодых людей, внешний вид которых отличается резко от толпы-разрисованные лица, синяки нарисованы, или нарисованы на них череп и кости, одежда мини с оголенными частями тела. Их можно привлекать за мелкое хулиганство? Статью можно трактовать как угодно-нарушение общественного порядка можно как угодно трактовать-даже если цвет одежды разноцветный, ботинки разного цвета и рваные джинсы?

Или для мелкого хулиганства обязательно имеются в статье условия, без выполнения которого уже не мелкое хулиганство?

Участковый выписал штраф по якобы поданному на меня заявлению о мелком хулиганстве-взрыв питарды! Так как я торопился по личным делам, протокол я не прочитал и подписал штраф 500 руб. копии он мне не отдал! Вопрос: нужно ли мне оплачивать штраф? И за что? если даже копий нет протокола...

Что может быть за отказ расписаться за мелкое хулиганство в протоколе? Я себя виновной не считаю.

Поясните подробней, что значит мелкое хулиганство статья 20. Там есть слова-"приставание к гражданам"-что сюда входит?

Поясните подробней, что значит мелкое хулиганство статья 20. Там есть слова-"приставание к гражданам"-что сюда входит?

Мать подобрала петарду (зажженную), и теперь у неё вся рука синяя...

1. Что будет мне за взрыв петарды дома?

2. Не запрячут ли мать в психушку за попытку взять заведомо взрывающуюся штуку?

По какой статье будет наказан технический работник школы, если работник оскорбляет ученика? По статье 20.1 КоАП РФ мелкое хулиганство или 5.61 КоАП РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли лицо привлеченное за мелкое хулиганство, привлекаться еще и одновременно с нанесением побоев по статье 116 УК РФ.

Или что-то одно.

Судьи не должны допускать случаев привлечения к административной ответственности за мелкое хулиганство лиц, действия которых содержат признаки преступлений (самоуправство, оскорбление, нанесение побоев, легких телесных повреждений и т.п.)

Какую ответственность я могу понести за хулиганства 15 летнего сына. Если он совершит мелкое хулиганство ему ничего не будет? А какие статьи Коап ко мне применят?

Где граница между насилием и мелким хулиганством?

Пожалуйста дайте грамотный ответ что означает насильственные действия сексуального характера (обнял девушку и начал ее лапать (в том числе под нижним бельем) это ст 132 или мелкое хулиганство? Где граница между насилием и мелким хулиганством? Просто кто то из юристов пишет что это ст 132 а кто то статьякоап мелкое хулиганство... то есть если просто подбежал и потрогал девушку а она не успела на это отреагировать (закричать и так далее оказать сопротивление то это мелкое хулиганство) а если она начала сопротивляться и звать на помощь а я продолжал свои действия (удерживал ее и трогал) то это статья? Спасибо! За ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение