Налог на подарок садового дома и участка в собственности менее 3 лет - 13%

• г. Шлиссельбург

Приватизировали садовый дом и участок в сентябре 2014 года, сейчас хотим подарить дочке, мы будем облагаться 13%налогом (т.к в собственности менее 3 лет)

Ответы на вопрос (2):

При дарении дохода нет, поэтому нет и налога.

Нет.

Согласно п. 18.1 ст. 217 Налогового Кодекса РФ налог на дарение квартиры не платится близкими родственниками. Близкими родственниками в данном случае являются супруги, дети (свои и усыновленные), братья, сестры, дедушки и бабушки, а также внуки. Чтобы одаряемый смог получить освобождение от налогов на полученную в дар квартиру, он должен предоставить необходимый документ, доказывающий наличие родственных связей или семейных отношений с дарителем. В качестве подобных документов может выступить, решение суда, свидетельство о рождении и браке и прочие документы, способные подтвердить данную информацию.