Необходимость частых приемов у онколога после операции - нарушение правил предоставления медицинских услуг или необходимость более частых консультаций?

• г. Каменск-Уральский

Помогите, пожалуйста в моей ситуации. Я перенесла операцию по удалению опухоли, в выписке было указано, что мне необходимо посещать онколога по месту жительства каждые 3 месяца в течение 2 лет. Первый раз я пришла и мне сразу дали направление на анализы и УЗИ, чтобы через 3 месяца я пришла с готовыми результатами. Но в последний раз мне не дали направления, врач настаивает, чтобы я сначала приходила на прием, мне дадут бумажки-направления на анализы и УЗИ, потом я снова должна прийти на прием. Не завышают ли они себе количество приемов? Есть ли какой-нибудь закон или документ, где прописаны правила предоставления медицинских услуг? Стоит ли писать жалобу в страховую компанию?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в страховую что бы разобрались в ситуации