Хотим продать автомобиль по доверенности.

• г. Тольятти

Хотим продать автомобиль по доверенности. Какую ответственность несет доверитель, т.е. я,если аварию на проданном автомобиле совершит новый его владелец (имеется ввиду возмещение ущерба потерпевшей стороне). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Важным моментом предстоящей сделки является то, как Вы будете её оформлять. Не секрет, что многие наши граждане выдают генеральную доверенность на автомобиль, а деньги получают как за сделку купли-продажи. Если Вы намерены оформить передоверие, то фактическим владельцем машины останетесь Вы. Если же договор купли-продажи, то претензий к Вам уже никто предъявить не сможет.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев