Администрация ЖКХ требует освободить комнату после смерти матери - насколько это законно?

• г. Миасс

У меня умерла мама 23.11.14 похороны были только сегодня 03.12.14. она жила в комнате не приватизированной. Прописана одна. Комната была пообмену (есть ордер). сегодня мне сказали администрация жкх чтобы я освобождала комнату. Имеют ли они права.

Ответы на вопрос (1):

В связи с тем, что комната не принадлежала Вашей матери на праве собственности, то Вы не имеете права ее наследовать и обязаны освободить.