УДО у него закончилось в мае 2006 г. Какое за это наказание могут применить?

• г. Тольятти

Мой сожитель освободился по УДО в августе 2006 г. Ранее он проживал в Саратовской области, там он не встал на учет и приехал в Тольятти, тут он так же не встал на учет. УДО у него закончилось в мае 2006 г. Какое за это наказание могут применить? И есть ли срок давности УДО?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, срок давности зависит от срока наказания и статьи, по которой он осужден. Если был осужден за преступление средней тяжести, то срок погашения 3 года после выхода на УДО, если отбывал за тяжкое преступление, то 6 лет после выхода на УДО, если за особо тяжкое преступлени-10 лет после вызода на УДО. Адвокат Ким Б.П.