Возможно ли вернуть деньги за плохо выполненную работу по строительству сруба в деревне без договоров и чеков?

• г. Болгар

У нас в деревне Александр занимается банями, точнее готовит бревна, а Сергей рубит срубы для бань. Александр взял с нас деньги, а сруб мы своими силами от Сергея привезли, и увидели что бревна в середине гнилые и срублена она наспех и много косяков. Мама позвонила Александру, чтоб тот вернул деньги, а он ответил, что надо было ходить смотреть как идет процесс. Мама просто понадеялась на их совесть, мол свои деревенские не обманут. Вопрос: можно ли через суд вернуть деньги? Договоров и чеков нет, свидетели жители деревни, все зают что один александр занимается этим.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете вернуть- так как чеков и договора нет- то придется опираться на свидетельские показания