Проблемы с качеством срубов - Как вернуть деньги без ожидания их продажи?

• г. Звенигово

Я Александр. Начну с того, что мы с супругой заказали зимой срубы на баню и дом. Всё вроде бы было нормально, составили договор, как половину суммы за срубы заплатили через банк на их счёт,они начали рубить, через две недели срубили. Мы поехали смотреть срубы. Но так как мы не специалисты по лесу, да и были сугробы по пояс. Мы не смогли осмотреть нормально срубы. Поверили рубщикам. И мы заплатили вторую часть денег. Весной в начале мая поехали за срубами чтобы их забрать, При осмотре оказалось что срубы срублены из некачественного дерева и все брёвна в дырах от короеда. Мы решили от срубов отказаться. Продавец согласился но сказал, что деньги вернёт только после продажи этих срубов и выставили их в интернете на своём сайте в продажу. Вопрос могу ли я вернуть свои деньги не дожидаясь когда они продадут эти бракованные срубы? Заранее благодарю Вас за ответ Александр.

Ответы на вопрос (1):

Пишите продавцу письменную претензию о возврате денег за некачественный товар в течение 14 дней с момента его получения.