Права главного квартиросъёмщика на выписку без согласия других прописанных лиц

• г. Дзержинск

Есть трёх комнатная квартира в ней прописанны глвный квартиросъёмщик, его бывшая жена (в разводе) двое детей и двое несовершенолетних внуков. Имеет ли право главный квартиросъёмщик выписывать кого-то без их согласия?

Ответы на вопрос (1):

Может, только в судебном порядке, если не проживают и не платят коммунальные расходы.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире прописаны: квартиросъемщик, его бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. Бывшая жена и дети в данной квартире не проживают. Квартиросъемщик женился вновь и у него родился ребенок. Может ли квартиросъемщик прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка без согласия на то его бывшей жены? (Мать ребенка имеет в собственности 3-х комнатную приватизированную квартиру). Спасибо!

Главный квартиросьемщик умер. Осталась квартира. В ней прописаны двое его детей и четверо внуков одного из детей. На сколько человек будет приватизироваться квартира?

Гос в собствености квартира 2-х.км. комнатная (60 м.)пролисаны, прописаны; свекровь (главный квартиросъемщик), мой муж, бывшая жена брата, (в разводе 20 лет) моего мужа, их сын (26 лет) они никогда там не жил.

Есть ли возможность прописать в эту квартиру моих детей 14 лет и 10 лет. Чье согласие требуется?

Умер квартиросъемщик не приватизированной квартиры, в которой прописаны двое несовершеннолетних внуков, Жена квартиросъемщика и отец внуков умерли, Кто имеет право прописаться в эту квартиру?

Умер сын, осталась двух комнатная неприватизированная квартира. Главный квартиросъемщик был сын. В квартире так же прописаны жена двое малолетних детей и его отец (работающий пенсионер). Имеет ли мать (неработающая пенсионерка) хозяина квартиры какие-либо наследственные права на жилплощадь? Кто прямой наследник этой квартиры? Зарание Вам благодарны. До свидания!

Муж прописан в муниципальной квартире, главный квартиросъёмщик его мать, также там прописаны сестра мужа и двое детей. Имеет ли право муж дать мне временную регистрацию без чьих то разрешений прописанных в квартире?

У меня вопрос хочу соседу помочь в его квартире где он главный квартиросьемщик прописаны ОН его жена их трое детей и брат его жена и ребенок инвалид квартира трех комнатная (в квартире живет только один брат пьет наркоманит за квартиру не платит можно ли его выселить квартира не приватизированная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в Москве 32 м.кв., прописаны мой муж (главный квартиросъемщик), его бывшая жена (в разводе 15 лет, местонахождение неизвестно), дочь мужа 20 лет. Есть ли возможность прописать меня (настоящую жену) в эту квартиру?

Прописан в приватизированной квартире один с 1999 г. главный квартиросъемщик бывшая жена (развод в 2010 г). имеет ли она право прописаться без моего согласия? А также выписать меня через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение