Как бывший муж может защитить бывшую жену от материальных претензий банка после развода?

• г. Тула

Слышала о том, что бывший муж, уже после развода, может написать какое-то заявление в банк о том, что в случае его неплатежеспособности материальных претензий к бывшей жене от банка не было. Это в случае, если он брал потреб. Кредит будучи в оф.браке, но на личные нужды. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ну написать то может, только это банк не остановит