Можно ли купить квартиру за материнский капитал, и оформить на свекровь и сына.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Вы должны оформить квартиру в собственность членов своей семьи - супруги и дети. Впоследствии сможете распоряжаться своей долей.

Анна Владимировна, нет нельзя, квартира приобретенная на средства материнского капитала оформляется в долевую собственность всех членов семьи (родителей и детей,), свекровь здесь совсем не при чем.