Мать одиночка из Ижевска ищет возможность на расширение жилплощади для семьи из шести человек

• г. Ижевск

Ижевск. Я мать одиночка 2-х детей, получаю пособие по уходу за детьми 6000, нас в квартире проживает 6 человек (я,2 сына, родители, брат), у меня имеется свой лиц. счет по оплате и в собственности 1/4 часть квартиры 11,3 м 2.Имею ли я право встать в очередь на расширение жилплощади? Если да,то в течении какого времени могут выделить квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, в общем порядке.

Время по разному, но быстро не расчитывайте, хорошо если лет через 5 дадут

Да, право есть у вас, обратитесь в администрацию МО с заявлением о признании вашей семьи - вы и дети - нуждающейся в улучшении жилищных условий. Документы подскажут какие. Сколько времени будете состоять на учете - сложно сказать, можете участвовать в различных программах на получение жилищной субсидии

см. ст.ст. 49 и 51 ЖК