Возможность получения отдельной квартиры при наличии трех детей и проживании в приватизированной квартире с другими родственниками

• г. Москва

У меня трое детей два сына и дочка мы проживаем в квартире площадью 59.1 кв.метров, жилая площадь 42.8.Квартира приватизированна на 3 части: На меня, сына и тётю которая составила договор дарения на моего брата. Брат прописал в квартиру свою жену и в данный момент у нас прописанно 5 человек плюс собственник, а проживает нас 7 человек. Могу ли я встать на очередь получения квартиры?.

Заранее спасибо за ответ. С Уважением Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина! К сожалению, на очередь ставят только лиц, не имеющих жилья. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Если зарегистрировано 5 чел, то получается более 10 кв.м. на чел., а должно быть менее. Кроме того, будет учитываться другое жилье близких родственников. А также, необходимо признание малоимущими (учитываются абсолютно все доходы и имущество).

Спросить
Пожаловаться

Наше дом признали аварийным. Нас в двух комнатной квартире проживает я (сын), брат (состоит в браке) и мама. Площадь квартиры 42 кв/м. Квартира не приватизирована. Квартиру какой площадью нам должны дать?

Прошу помощи юристов, дайте совет!

Квартира 3-х комнатная общ. площадь 79 ка.м на данной площади прописаны 9 человек, в том числе мой сын 13 лет. В данный момент проживаем у моего мужа в 2-х комнатной квартире с общ. площадью 43 кв.м. Собственником квартиры является свекровь. Возможно оформить расширение данных квартир? Спасибо!

Пожалуйсто могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий, если я прописан с двумя детьми в квартире у брата, брат является собственником этой квартиры, с братом совместно прописаны двое его детей, но собственниками не являются, сейчас брат, хочет продавать квартиру и хочет меня выписать, изначально квартира пренадлежала брату, квартира общей площадью 80 кв.м могу ли я встать на очередь,? или вместе с ним?

Мать владелица квартиры, квартира не приватезирована, в ней прописано 6 человек, включаю двух несовершеннолетних детей. На данный момент в квартире проживает бывшая жена с детьми. Могу ли я выписать бывшую жену моего сына из квартиры, а детей оставить?

Могу ли я получить отдельный договор социального найма жилья если у меня разделена оплата коммунальных платежей и определена жилая площадь в квартире. Если родителей нет. В квартире проживают две семьи моя и брата. Квартира не приватизирована. Приватизировать квартиру брат отказывается.

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Мне необходимо выписать из квартиры брата. Ранее квартира была приватизирована на моих родителей в равных долях, на тот момент в квартире было прописано нас четверо (мать, отец, брат и я). Мы выросли брат женился и уехал жить к супруге, в квартире не проживает более 2-х лет, за квартиру не платит более 4-лет. Полгода назад, когда я родила дочь и прописала ее в этой же квартире, родители сделали мне дарственную на квартиру и собственницей квартиры стала я. За год до этого отец сделал брату дарственную на 2/3 части другой квартиры, которые принадлежали отцу. Квартира на которую отец сделал брату дарственную досталась ему по наследству от матери. Брат после получения дарственной, взял ипотеку на отсавшуюся 1/3 квартиры. Соответственно у брата помимо квартиры супруги где они фактически проживают есть еще и эта квартира. В квартире, которую подарили мне проживаю я с дочерью. Но боюсь, что жена брата забеременеет и они пропишут ребенка в мою квартиру. Могу ли я на основании дарственной от родителей, копий квитанций по оплате жилья (квартплату вношу я уже 4 года) и того, что брат в квартире уже 2 года не проживает его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца в наследство (квартира) вступи его два сына (от первого и второго брака). Общая площадь квартиры 53 кв.м. Сыну от первого брака от всей квартиры принадлежит 9 кв.м. В квартире постоянно проживает сын от второго брака, сын от первого брака в квартире не прописан и там не проживает. Собственник 9 кв.м., не поставив в известность другого собственника (сына от второго брака) продает свою долю постороннему человеку. Законно ли это? Можно ли данную ситуацию оспорить в суде? Обязан ли основной квартиросъемщик пускать для проживания в квартиру человека, которому были проданы 9 кв.м.? Спасибо.

Мой сын (ему 19 лет) прописан в квартире мужа и деда, в квартиру его не пускают, брать деньги за оплату части квартиры отказываются. Могут ли моего сына выписать из квартиры и как он может претендовать на часть жилплощади? Квартира была приватизирована без ребенка, сейчас он проживает в моей квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение