Возможность получения отдельной квартиры при наличии трех детей и проживании в приватизированной квартире с другими родственниками

• г. Москва

У меня трое детей два сына и дочка мы проживаем в квартире площадью 59.1 кв.метров, жилая площадь 42.8.Квартира приватизированна на 3 части: На меня, сына и тётю которая составила договор дарения на моего брата. Брат прописал в квартиру свою жену и в данный момент у нас прописанно 5 человек плюс собственник, а проживает нас 7 человек. Могу ли я встать на очередь получения квартиры?.

Заранее спасибо за ответ. С Уважением Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина! К сожалению, на очередь ставят только лиц, не имеющих жилья. Удачи Вам!

Если зарегистрировано 5 чел, то получается более 10 кв.м. на чел., а должно быть менее. Кроме того, будет учитываться другое жилье близких родственников. А также, необходимо признание малоимущими (учитываются абсолютно все доходы и имущество).