Оплатить или подождать - какие санкции могут быть наложены за неоплаченные штрафы с камер видеофиксации и безопасно ли игнорировать их

• г. Москва

Если я езжу на автомобиле с неограниченной ОСАГО, могут ли на меня наложить санкции за неоплаченные штрафы с камер видеофиксации? Как ГИБДД докажет, кто был за рулем, если фиксируются только номера? Мне товарищи советую оплатить все штрафы (у меня их на 17000 р), но я не хочу, так как не знаю, кто именно нарушал (на авто ездят 3 человека). Что мне грозит? И стоит ли их оплачивать, или подождать, пока они погасятся через год?

Ответы на вопрос (2):

Если ВЫ собственик - придется платить.

УДАЧИ ВАМ

ОСАГО здесь не причем. Штрафы платить нужно собственнику авто. Если ездят трое, составляйте график кто и когда ездил.