Мать-героиня Украины с 11 детьми и 25-летним трудовым стажем - имеет ли право на досрочную пенсию и льготы?

• г. Красноперекопск

У меня 11 детей, мне 45 лет, живу в Крыму. Имею ли я право на льготы для досрочного выхода на пенсию? Мать-героиня Украины с 2009 года, трудовой стаж на одном предприятии 22,5 года, большинство из которых - декретный отпуск, общий трудовой стаж 25 лет. Будет ли засчитан этот стаж (в Украине декретный в стаж засчитывали). До 8 лет-3 детей, до 18-5 детей. Живем в городе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДА, по законам РФ ВЫ можете досрочно выйти на пенсию.

УДАЧИ ВАМ