Как определить дату оплаты фиксированного платежа в ПФР и налогов в налоговую при открытии ИП без работников и желании платить поквартально

• г. Узловая

1 декабря открыл ИП 6 % доходы без работников. Какого числа я должен заплатить фиксированный платеж в ПФР и когда платить налоги в налоговую? Очень хотелось бы платить поквартально чтобы было меньше работы с бумагами.

Ответы на вопрос (1):

В пенсионный фонд платится 1 раз в год в декабре, другие налоги в зависимости от дохода. Обратитесь к Вашему налоговому инспектору.

Спросить
Пожаловаться

ИП без работников имеет точку в одном регионе, пока не закрылся по документам. Платит фиксированный платеж в ПФР. Сдает декларации. Сейчас открыл вторую точку в другом регионе. В другом регионе платить фиксированный платеж в ПФР? Получается два фиксированных платежа по месту прописки в один ПФР?

В мае 2015 года я зарегистрировалась в качестве ИП на УСН доходы минус расходы, для принятия к вычету уплаченных взносов в пенсионный фонд мне бухгалтер посоветовала уплачиваться фиксированные взносы поквартально. Сделать платеж по окончанию второго квартала я забыла, соответственно и налоги уплатила полностью, могу ли я при оплате в срок по окончанию третьего квартала фиксированных платежей принять их к вычету, чтобы налог уплатить меньше на сумму взносов в ПФР или теперь уже поквартально платить смысла нет? Заранее спасибо. С уважением, Влада.

УСН 6 %, за 15 год все платежи платила в декабре. Налоговая прислала письмо счастья (недоимка), т.к. платить надо было поквартально. Доход более 300000 тысяч, пенсионный, фомс, налог все уплачено в декабре. Я ИП без работников. Что делать?

Я индивидуальный предприниматель. До какого числа надо заплатить фиксированный взнос в ПФР? Можно ли рассрочить платеж?

Я открыл ИП в ноябре без работников. Деятельность не вёл. Сколько я должен заплатить и до какого числа? Что будет если я опоздаю до 31 декабря и оплачу поже?

Я ип на енвд без работников плачу фиксированый платёж в пфр (19356,48)и омс (3796,84) и вменённый налог (5100) могу ли я не платить вменёнку.

Я ИП. Ежемесячно обязан перечислять алименты от дохода за вычетом расходов на свою деятельность. Авансовые платежи, в том числе и фиксированные взносы, перечисляю в бюджет страны ежеквартально. Вопрос. Что будет являться основой для исчисления ежемесячных алиментов?

1. Доход минус расход, минус резервирование налога от месячного дохода для уплаты авансового платежа и фиксированных взносов за квартал.

2. Или без резервирования, т.е. доход - расход = основа. А в конце третьего месяца квартала доход - расход за третий месяц - фиксированные взносы за квартал - авансовый платеж (налог 6%), уменьшенный на сумму взносов = основа для исчисления алиментов, которая в третьем месяце квартала будет значительно меньше чем два предыдущих месяца. Т.е. первые два месяца квартала алименты исчисляются из дохода за вычетом подтвержденных доходов, а в третьем месяце квартала алименты исчисляются из дохода за вычетом фиксированных взносов за квартал, авансового платежа за квартал, уменьшенного на сумму взноса и за вычетом подтвержденных доходов?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я совсем запуталась. Какие налоги, обязательные платежи с 2010 будут платить предприниматели УСН, 6%, не являющиеся работодателями.

Ситуация: Я ИП, плачу налог с доходов 6% и фиксированный платёж в ПФ (накопительную и страховую части). С Нового Года добавятся ещё какие-нибудь Обязательные (фиксированные) платежи?

Спасибо.

По ситуации: в апреле 2016 г. открыла ИП (без работников) и ушла в отпуск по уходу за ребенком. Расчетный счет не был открыт, деятельность не осуществлялась год. Заплатили фиксированные платежи за ИП 2016 г, Сейчас вычитала, что оказывается можно было не платить, предоставив подтверждающие документы. Есть ли возможность попросить налоговую перерасчитать эти взносы в счет уплаты взносов текущего года?

ИП УСН "доходы" (6%) без работников. Годовой доход составил 350000 руб. Авансовые платежи не были уплачены в течение года. Все страховые взносы были заплачены в декабре. Нужно ли платить авансовые платежи, если страховые взносы больше налога по УСН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение