Сроки и размеры платежей для ИП без работников в ноябре - что делать, если оплатить после 31 декабря?

• г. Москва

Я открыл ИП в ноябре без работников. Деятельность не вёл. Сколько я должен заплатить и до какого числа? Что будет если я опоздаю до 31 декабря и оплачу поже?

Ответы на вопрос (1):

Вы ещё можете оплатить сегодня. Эти взносы обязательно. Следует доехать до пенсионного фонда в отдел по работе с ИП. Там Вам дадут реквизиты (две платежки) и укажут сумму. Там же и оплатите в отделении банка.