Отказ брата от выписки из муниципальной квартиры - кто понесет судебные издержки?

• г. Москва

Мой брат получивший квартиру по программе молодая семья (прошло 5 лет, долг за квартиру полностью погашен) отказывается выписываться из муниципальной квартиры с 3 - мя его детьми, более того не платит кварплату за себя и детей. В департаменте жилищной политики пояснили что он обязан был выписаться с детьми в полученную квартиру, согласно договору. Кто будет нести все судебные издержки в случае подачи мной заявления в суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. если выиграете, то он

Здравствуйте. При положительном решении суда, ответчик.

Тот, кто "проиграет" суд. Возможно, это будете Вы...

Здравствуйте!

Выписать его вы сможете только через суд. Если вы выигрываете дело, то сможете взыскать с него все понесенные расходы. Но расход на юриста обычно взыскиваются судом не в полном объеме.