Посоветуйте, как мне правильно оформить наследство по акциям и патентам?

• г. Самара

Много лет назад умер мой отец, ему унаследовала мама.

Недавно она тоже умерла, всё своё имущество завещала мне.

У отца есть акции, а также описания к патентам, копии патентов

(оригиналы пока, увы, не нашёл).

Имею также на руках свидетельство о праве на наследство по закону, выданное матери,

на авторское право на основании патентов.

Пож. посоветуйте, как мне правильно оформить наследство по акциям и патентам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис!

Для начала Вам надо обратиться в нотариальную контору по месту последнего жительства мамы и завести наследственное дело. В список наследственного имущество необходимо включить акции, патенты и пр. Получив по истечении 6-ти месяцев соотвтетсвующее свидетельство о праве на наследство, Вы сможете офрмить документы, подтверждающие Ваши права на акции и патенты.

С уважением,