Подробности о процессе получения гражданства РФ для гражданина Армении с ВНЖ и паспортом, заканчивающимся в день 18-летия

• г. Москва

Мне 17 лет. Получил ВНЖ. Так как родился и жил в России, имею право подать на гражданство РФ сразу после начтупления совершеннолетия. Я гражданин Армении. Чтобы подать на гражданство нужен действительный паспорт, а мой закончится ровно в 18 день рождения. Могу ли я поменять паспорт в посольстве? Так как я тут учусь в университете плюс если я поеду в Армению меня могут поставить на воинский учет, а то вовсе забрать.

Ответы на вопрос (1):

Уточните в консульстве Армении. Скорее всего можете