Обвинения в незаконном увольнении и нецелевом использовании бюджетных средств - будет ли преследование по закону, если я не работаю?

• г. Москва

Я работала руководителем.. недавно на меня поступила жалоба в прокуратуру от бывшего сотрудника, который уволился пол года назад.. суть в том что меня обвиняют в незаконном увольнении данного сотрудника и нецелевое использование бюджетных средств. . (по жалобе того же самого сотрудника) Из этой организации я уволилась по собственному желанию (недавно)... будут ли меня преследовать по закону, если я уже не работаю в данной организации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы если не согласны с доводами заявителя, то можете и по ст.306 УК РФ подать встречное заявление. Также он может обратится в суд по ст.392 ТК РФ о восстановлении на работе, если конечно он не законно был уволен. Вас не могут преследовать, а только сотрудник прокуратура возьмет с Вас объяснение по сути жалобу от заявителя. Тут нужно смотреть тест самой жалобу, чтобы я смог Вам более эффективно помочь по существу.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня привлечь к ответственности, если я уже не работаю в этой организации ( я пенсионерка)?

Спросить
Пожаловаться

привлечь могут, если будет состав преступления. у каждого преступления есть свои сроки давности

Спросить
Пожаловаться

Я работал в организации 5 лет, предоставлял документы об образовании. Уволился по собственному желанию, а теперь с меня требуют оригиналы документов об образовании. По анонимной жалобе что диплом поддельный. Могу ли я игнорировать эти требования. Если жалоба поступила в прокуратуру. Но я там уже не работаю.

На супругу поступила коллективная жалоба, в которой имеют место ничем не обоснованные факты. Ввиду этого, её вынудили написать заявление об увольнении по собственному желанию, при этом категорически отказывают в ознакомлении с содержанием данной жалобы. В данном случае у супруги имеются основания полагать, что в жалобе содержатся признаки клеветы. Копию данной жалобы также отказываются предоставить. Как поступить в данной ситуации и получить копию жалобы от работодателя?

Работал начальником отдела в администрации района. Ровно год назад уволился по собственному желанию. Работаю уже в другом месте и сфере. При увольнении никаких вопросов по расходованию бюджетных средств не возникало. Спустя год глава администрации инициировал проверку финансовой деятельности отдела.

Директор учреждения уволился по собственному желанию, а через месяц пришла ревизия и выявила нецелевое использование бюджетных средств в размере 45 тыс. рублей. Какие меры будут приняты к бывшему директору?

Уволился по собственному желанию из-за того, что в данной организации просто забыли обо мне. Т.е.полгода просидел дома. До увольнения 2 г.работал. Какого-то расчёта при увольнении не получил. Положена ли мне выплата при увольнении, если полгода не работал?

Существует ли срок давности по претензиям со стороны бывшего работодателя при увольнении по собственному желанию? Меня уже после увольнения обвиняют в воровстве документов и каком-то мошеничестве. Уволилась по собственному желанию при увольнении акт передачи не делали (по инициативе работодателя). Спасибо.

Если в прокуратуру поступила жалоба на некачественную медицинскую помощь, то она передается в Росздравнадзор для проведения внеплановой проверки. А если жалоба в отношении медорганизации-члена СРО, то должна ли прокуратура перенаправлять жалобу в СРО, членом которой является организация, на которую была жалоба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю руководителем учреждения. На прошлой неделе была вызвана в прокуратуру (по телефону) для дачи объяснений по анонимной жалобе на меня. Дав объяснения, я попросила разрешения ознакомиться с содержанием анонимной жалобы. На что мне был дан ответ, что жалоба поступила по телефону. Почему я не могу познакомиться с содержанием жалобы в мой адрес? Почему прокуратура расследует анонимные телефонные звонки?

В прокуратуру, поступила жалоба от гражданина на администрацию с.п. Поселения. Прокуратура направила копию жалобы в администрацию, с просьбой представить ответ на данную жалобу. Вопрос: Правомочны-ли действия прокуратуры?

Сменный работник 3-го разряда (охранник, работа сутки-трое), периодически в течении года привлекался к выполнению работы по должности работника 4-го разряда (тоже сменный график, сутки-трое). Трудовой договор по 3-му разряду, задачи абсолютно идентичны, должностные инструкции одинаковые, но объект, который охраняется работниками 3-го разряда имеет другую категорию (ниже). Уволился по собственному желанию. Теперь, после увольнения, требует оплатить те сутки в течении которых работал по 4-му разряду. Написал жалобу в прокуратуру. При этом, когда работал, ни одной жалобы не подавал. Что в данной ситуации можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение