Обвинения в незаконном увольнении и нецелевом использовании бюджетных средств - будет ли преследование по закону, если я не работаю?

• г. Москва

Я работала руководителем.. недавно на меня поступила жалоба в прокуратуру от бывшего сотрудника, который уволился пол года назад.. суть в том что меня обвиняют в незаконном увольнении данного сотрудника и нецелевое использование бюджетных средств. . (по жалобе того же самого сотрудника) Из этой организации я уволилась по собственному желанию (недавно)... будут ли меня преследовать по закону, если я уже не работаю в данной организации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы если не согласны с доводами заявителя, то можете и по ст.306 УК РФ подать встречное заявление. Также он может обратится в суд по ст.392 ТК РФ о восстановлении на работе, если конечно он не законно был уволен. Вас не могут преследовать, а только сотрудник прокуратура возьмет с Вас объяснение по сути жалобу от заявителя. Тут нужно смотреть тест самой жалобу, чтобы я смог Вам более эффективно помочь по существу.

Могут ли меня привлечь к ответственности, если я уже не работаю в этой организации ( я пенсионерка)?

привлечь могут, если будет состав преступления. у каждого преступления есть свои сроки давности