На работе 5 лет, уволился, но требуют оригиналы дипломов - что делать?

• г. Краснодар

Я работал в организации 5 лет, предоставлял документы об образовании. Уволился по собственному желанию, а теперь с меня требуют оригиналы документов об образовании. По анонимной жалобе что диплом поддельный. Могу ли я игнорировать эти требования. Если жалоба поступила в прокуратуру. Но я там уже не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Игнорировать то Вы можете, но жалоба уже поступила в прокуратуру. Если документы настоящие, то лучше сходить в прокуратуру и снять все вопросы к Вам.