Как лучше сменить лицевой счет на государственной квартире перед приватизацией - сначала на другого члена семьи или подать документы сразу?

• г. Ульяновск

У нас выписывается квартиросъемщик, квартира государственная. Подскажите как лучше сделать сначала поменять лицевой счет на другого члена семьи, а потом приватизировать? Или можно сразу подать документы на приватизацию?

Ответы на вопрос (4):

Переделайте договор соц найма - после приватизируйте.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Придется переоформить найм на другого члена семьи

а соц найм это и есть лицевой счет?

Нет. Это правовой режим помещения. Лицевой счет открывается на одного из членов семьи.