С судимостью по статье 111 часть 4,может быть разговор об усыновлении, из детского дома? А после погашения судимости?

• г. Рига

С судимостью по статье 111 часть 4,может быть разговор об усыновлении, из детского дома? А после погашения судимости?

Ответы на вопрос (5):

человек с прекращенной или погашенной судимостью может стать полноправным родителем.

К сожалению, нет. Полноправным родителем стать можно, а вот усыновителем быть запрещено в силу запрета, установленного в ст. 127 Семейного кодекса РФ

Это статья, нанесение тяжких телесных повреждений,повлекшее смерть.

при судимости по любой статье усыновление запрещено

Усыновление запрещено только при наличии погашенное и непогашенной судимости за преступления против личности. См. ст. 127 Семейного кодекса.