Долгосрочный контракт на государственную службу - необходимость продления или назначения на пост начальника

• г. Ростов-на-Дону

Заключен служебный контракт на неопределенный срок, отдел кадров настаивает на либо продлении или назначении на должность, в должности и.о. начальника состою 1 год. Нужно ли продление контракта, если контракт на неопределенный срок (гос. служба).

Ответы на вопрос (1):

Не нужно, это отдел кадров должен вернуть Вас, в этом случае, на должность, указанную в контракте.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в гос. учреждении. Со мной в 2011 г заключили служебный контракт сроком до 10.01.2012 г. В служебном контракте отсутствуют случай пролонгации контракта. С 2012 г я продолжаю работать в указанной должности. Администрация дополнительные соглашения о продленни срока прохождения гос. службы со мной не заключало. Могу ли я считать служебный контракт заключенный в 2012 г на неопределенный срок. Если да,то чем можно это обосновать?

В 2005 году работодателем со мною был заключен служебный контракт на неопределенный срок. В 2007 году мне предложили другую должность и составили дополнительное соглашение к данному контракту, в котором ограничили срок контракта на 2 года (как сейчас выясняется без достаточных оснований). Возможно ли внесение изменений в контракт с ухудшением существенных условий служебной деятельности? Должна ли сохраняться за мной должность с неопределенным сроком контракта, так как дополнительное соглашение не покрывает срок первичного контракта?

Со мной заключен в 2010 г срочный служебный контракт сроком на один год. После истечения срока ни одна из сторон не заявила о продлении срока или расторжения контракта. Я продолжаю работать в указанной должности еще з года. В настоящее время стал вопрос считать ли служебный контракт 2010 г срочным или бесрочным? Какая имеется практика по данному вопросу. Я работаю в налоговой инспекции должность отнесена к котегории руководители.

Я работаю начальником отдела в налоговой инспекции. С 16.08.2010 г со мной заключен служебный контракт сроком на 1 год. С 16. 08.2011 г дополнительным соглашением срок контракта продлен еще на один год. С 10.01.2011 г меня перевели на должность начальника отдела в другой отдед. При этом дополнительнвм соглашением в служебный контракт от 16.08.2010 г внесены только изменения касающиеся новой должности. В настоящее время идет спор по поводу считать мой контракт срочным или бесрочным? Какая есть по этому поводу судебная практика.

Возник спорный вопрос - служу по контракту в Уголовно-исполнительной системе. Недавно продлевала контракт, писала рапорт на продление на 5 лет. Вчера отдел кадров отдал контракт, подписанный начальником территориального управления. В контаркте указано, что он продлён на 5 лет, но устно мне в кадрах пояснили, что приказом о продлении контракта мне продлили службу на 3 года... не совсем поняла - что же имеет юр. силу - контракт на 5 лет или приказ на 3 года? С приказом не ознакамливали. Спасибо.

Срок действия служебного контракта у меня истек 10.01.2012 г но я продолжала работать в должности еще 2 года. И вот 10.01.2014 г администрация решила вернуться к котрактк 2012 г. Дополнительные соглашения на продления конракта не заключались. Можно ли считать конракт 2012 г после 10.01.2014 г заключенным на неопределенный срок.

Добрый день! До недавнего времени работала на государственной гражданской службе по контракту, срок которого истекал 31 января 2018 г, 10 января 2018 отдел кадров вручил предупреждение об окончании срока контракта, после чего 11 января 2018 мною было написано заявление на имя руководителя о продлении контракта сроком на 3 года, на заявлении есть виза руководителя о согласовании продления контракта и заявление было передано в отдел кадров для изготовления приказа и контракта о продлении. 18 января бывший руководитель был переведен в другой регион, и кадры не сделали во время его руководства приказ на меня. После чего 30 января 2018 был назначен новый руководитель, который, отказался продлевать со мной контракт, несмотря на заявление подписанное бывшим руководителем, 2 февраля 2018 я была уволена.

Хотела узнать мнение юристов: есть ли смысл мне обращаться в суд с исковым заявлением по восстановлению меня в должности, в связи с тем, что бывшим руководителем было согласовано продление контракта со мной, о чем есть виза руководителя на моем заявлении, но отдел кадров устроил волокиту с моим приказом.

Либо такое обращение в суд не имеет смысла, и мои права не нарушены. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Такая ситуация, военнослужащему по контракту, у которого заканчивается контракт, за 4...5 месяцев, продлили контракт и состоялся приказ на продление контракта. Но никакого рапорта на продление контракта он не написал, так как собирается уволиться по окончании контракта и ещё не успел подать рапорт на увольнение. Возможно ли отмена приказа о продлении контракта? Как это сделать. Заранее спасибо.

Здравствуйте. Вопрос такой: у военнослужащего по контракту истекает этот самый контракт в январе. Сейчас надо написать рапорт о продлении или непродлении службы. Если пишет рапорт на продление, но до января находит работу в гражданской организации, возможно ли отозвать рапорт и уйти по истечении контракта?

Я работала на государственной гражданской службе по контракту, срок которого истекал 31 января 2018 г, 10 января 2018 отдел кадров вручил предупреждение об окончании срока контракта, после чего 11 января 2018 мною было написано заявление на имя руководителя о продлении контракта сроком на 2 года, на заявлении есть виза руководителя о согласовании продления контракта и заявление было передано в отдел кадров для изготовления приказа и о продлении контракта. 18 января бывший руководитель ушел в отпуск после чего был переведен в другой регион, и кадры не сделали во время его руководства приказ на меня. После чего 30 января 2018 был назначен новый руководитель, который, отказался продлевать со мной контракт, несмотря на заявление подписанное бывшим руководителем, 31 января 2018 я была уволена по истечению срока контракта.

Хотела узнать мнение юристов: есть ли смысл мне обращаться в суд с исковым заявлением по восстановлению меня в должности, в связи с тем, что бывшим руководителем было согласовано продление контракта со мной, о чем есть виза руководителя на моем заявлении, но отдел кадров устроил волокиту с моим приказом.

Либо такое обращение в суд не имеет смысла, и мои права не нарушены. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение