Долгосрочный контракт на государственную службу - необходимость продления или назначения на пост начальника

• г. Ростов-на-Дону

Заключен служебный контракт на неопределенный срок, отдел кадров настаивает на либо продлении или назначении на должность, в должности и.о. начальника состою 1 год. Нужно ли продление контракта, если контракт на неопределенный срок (гос. служба).

Ответы на вопрос (1):

Не нужно, это отдел кадров должен вернуть Вас, в этом случае, на должность, указанную в контракте.