Недобросовестное сокращение зарплаты после выхода из декрета - законность действий и мои права

• г. Москва

Здравтвуйте. Я с 5 ноября вышла на работу после декрета. За время моего отсутствия произошли повышения, а затем сокращения зарплат. Но меня об этом никто не уведомлял. И ставка сократилась до 0,5. Заведующая мне пообещала что так как я уведомлений не получала, то буду получать зарплату, два месяца, в прежнем объеме после получения мной уведомления под роспись. После попросила написать меня заявление о выходе из декрета на 0,5 ставки. В итоге я получила 0,5 от зарплаты. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

А зачем вы написали заявление? Добровольно?

Можно сказать обдурили. На мой вопрос "Почему?" мне сказали " не переживай, два месяца будешь получать полную ставку. Это так, формальность." Кстати, уведомление я так и не получила и дополнительное соглашение не подписывала. Только письменное заявление.

Так с чем жаловаться? Если сами все подписали. Теперь только, если есть доказательства обмана.