Как продать поддержанную машину. Чтоб не наколоться. Нужно ли заверять доверенность у нотариуса.

• г. Ярославль

Как продать поддержанную машину. Чтоб не наколоться. Нужно ли заверять доверенность у нотариуса.

Ответы на вопрос (1):

если продаете по доверенности, то ее заверять ни у кого не нужно. но лучше вообще по доверенности не продавать - налоги все останутся на Вас. а так в целом рисков никаких, если машина легальная

Спросить
Пожаловаться

Брат сидит в сизо. Он хочет продать свою малосемейку. Для продажи он хочет написать доверенность на мать своей невесты. Вопрос - для составления доверенности, ему нужен будет нотариус? Чтобы ее заверить. Или начальник сизо имеет право заверять довереность, если человек сидит в сизо? Если все же нотариус нужен, то как это оформляется? Нотариуса везут в сизо?

Опека дала образец доверенности на документы для оформления продажи доли квартиры, принадлежащую дочери 11 лет. Нотарариусы отказываются заверять такую доверенность, т.к. д.б. доверенность на продажу. Опека насаивает на такой доверенности. У какого нотариуса в Краснодаре можно заверить такую доверенность?

Нужно ли заверять доверенность на машину у нотариуса? (У нас одна машина на двоих с женой)

Мой муж сидит в сизо. Я хочу продать машину, оформленную на мужа. Нужен ли нотариус для оформления доверенности или муж может сам написать ее в свободной форме и кто может заверить доверенность помимо нотариуса?

Скажите пожалуйста кто может заверить копию нотариально заверенной доверенности. Я работающее физ. лицо на меня др. физ лицо оформило доверенность у нотариуса на представительство в суде. Сейчас мне нужно отправить исковое заявление и приложить копию доверенности, вопрос-ее нужно как то заверять копия верна или так можно отправить. Или обязательно снова идти к нотариусу? Может ли организация в которой я работаю заверить эту копию доверенности?

Нужно оформить доверенность на меня, чтобы учавствовать на торгах. Обязательно ли заверять доверенность у нотариуса или возможно заверить от работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын уходит в армию меня просит продать машину какие наши действия надо ли доверенность на продажу машины заверять у нотариуса и какую надо составить доверенность - генеральную или обычную.

Недавно обратился к нотариусу с просьбой заверить мне две копии доверенности на ведение наследственного дела и на представительство. Доверенность (оригинал) я представил. Но нотариус отказался заверять копии, отослав меня к нотариусу по месту составления и заверения доверенности. Доверенность была оформлена в другом городе. Юридически значимые действия мне необходимо будет совершать в другом городе. Прав ли нотариус?

Благодарю за ответ!

Как убедить почту, что мне, как работающему пенсионеру, не нужно заверять доверенность на получение пенсии у нотариуса, а достаточно заверить по месту работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение