Влияет ли скрытая беременность на трудоустройство медицинской сестры в государственное медицинское учреждение?

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы узнать, срок беременности 5 недель, собираю документы что бы устроиться на работу в гос. учреждение медицинской сестрой. При проходе осмотра гинеколог не указала наличие беременности. Если узнают на работе, что скрыла факт беременности, могут ли уволить или отказать в трудоустройстве?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права уволить.