Как узнать о возможном суде по неуплате кредитов и данные о банкротстве

• г. Ульяновск

Я не плачу по кредитам 2 недели. Когда банк подаст на меня в суд. и как я об этом узнаю когда мне придти в суд. с юристом надо придти? И можно объявить себя банкротом?

Ответы на вопрос (3):

Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Банкротом не объявите (если Вы не ИП). Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Банкротства для физических лиц не предусмотрено.

О суде узнаете из повестки.

Лучше придти с юристом.