Что делать, если банк подает на меня в суд за неуплату кредита, а статья 333 ГК РФ не применима, и как объявить себя банкротом или сказать о своей не платежеспособности?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать когда банк подает на меня в суд за неуплату кредита, и ст 333 гк рф не поможет, т. к. денег у меня нет, может объявить себя банкротом или сказать что я не платежеспособная?

Ответы на вопрос (2):

Можете объявлять себя кем угодно и говорить что угодно, но только это не поможет. Гораздо эффективнее бывает произвести альтернативный расчёт задолженности и предоставить его судье. Это сподвигнет её на назначение судебной экспертизы, связанной с установлением правильности кредитной задолженности и процентов.

Вы не можете "объявить" себя банкротом.

Такого в законе нет.